главная статьи контакты о сайте добавить

Фурнитура для мебели

Фурнитура является неотъемлемой частью изделий различного производства. Особое значение она имеет в производстве мебели.

При помощи нашего каталога организаций и магазинов, специализирующихся на продаже мебельной фурнитуры Вы сможете легко сориентироваться в мире комплектующих для мебели и приобрести мебельную фурнитуру оптом или в розницу в ближайшем магазине.

Главная >  Статьи >  Российские производители мебели готовы конкурировать с западными

Российские производители мебели готовы конкурировать с западными

Если раньше российский покупатель при выборе мебели для дома был в первую очередь ориентирован на зарубежных производителей, то 22 -я Международная выставка «Мебель 2010», прошедшая на минувшей неделе в Москве в Экспоцентре, доказала обратное. Отечественный производитель занимает все более уверенные позиции на мировом небосклоне мебельной индустрии.

Один из безусловных лидеров как на выставке, так и в целом на ниве отечественного мебельного производства - группа компаний «8 МАРТА» представила на суд экспертов и потребителей обновленную коллекцию мебели, тканей и аксессуаров, которая не оставила равнодушным ни одного посетителя. Коллекции мебели выходят под несколькими торговыми марками. Сегодня в производственной программе группы компаний одновременно находится более сотни моделей диванов, кресел, кроватей и их модификаций, которые удовлетворяют требованиям самых взыскательных клиентов. Благодаря смелым конструктивным решениям и съемным модулям, диваны-трансформеры фабрики «8 МАРТА» можно использовать в интерьерах любой стилистики, достаточно лишь выбрать, например, подходящую форму подлокотников, и интерьер даже небольшой по площади квартиры приобретет индивидуальный характер.

В интервью «Телеканалу Недвижимость» президент группы компаний «8 МАРТА» Михаил Кравченко отметил: «На многих подиумах ы можете увидеть модели, которых не было ранее, в предыдущие годы. Классика стала очень популярна. Эти диваны больше предназначены для людей, у которых пока жилая площадь не позволяет иметь большое пространство. Поэтому обычно это трансформирующиеся подлокотники. Эта мебель очень удобна для малогабаритных квартир, и человек со средним достатком вполне себе это может позволить. Для людей, которые сейчас опять после кризиса начинают набирать свои силы и получают возможность обставлять свою квартиру удобными, надежными и красивыми диванами. Конечно, для них эти линейки и предназначены».

Компания RoyBosh представила обновленную линию кресел и диванов в уютном кантри стиле, который приобретает все большую популярность среди российских дизайнеров и покупателей. Уютные текстильные сочетания и аксессуары придают продукции определенный шарм и актуальность.

Для любителей комфортного отдыха на диванах из натуральной высококачественной кожи, фабрика Britannica представила модели, которые не только трансформируется в удобное и комфортное спальное место при помощи нажатия кнопки на пульте, но и модель , в которой изменить угол наклона спинки можно при помощи сенсорного управления, то есть легкого прикосновения руки достаточно, чтобы форма дивана приняла наиболее комфортное для вас положение.

«Это новинка в мировой мебельной индустрии, - говорит Михаил Кравченко. - Это надежные механизмы. У наших людей иногда возникают вопросы, - а вдруг это сломается, и что я буду с этим делать? В случае если не будет электричества, что вряд ли произойдет в нашей стране, там есть переключатель на ручной режим. Поэтому просто переключили, и вы сможете открывать как обычный диван - вручную».

Одним из фаворитов экспозиции группы холдинга, является фабрика Dream Land, предлагающая большую гамму роскошной, но практичной мебели для спален и будуаров. Представленная коллекция с изящным декором и элегантными линиями в моделях, составила серьезную конкуренцию самым именитым и значимым зарубежным производителям мебели. Ткани и изделия из текстиля производятся в Европе на небольших семейных мануфактурах с многовековой историей. Инновационные подъемные механизмы и системы бесшумного и мягкого использования выдвижных конструкций удобны в ежедневном применении и имеют высокий запас прочности. Использование кристаллов Swarovski, патины и серебра, создает праздничное настроение и заставляет апеллировать к изысканным Европейским интерьерам.

«Это просто новая коллекция, которая ранее не производилась и не создавалась в России, - рассказывает президент группы компаний «8 МАРТА» Михаил Кравченко. - Эта коллекция на уровне лучших брендов Европы. Много раз к нам приходили итальянцы, с тем, что у них все меньше и меньше остается пространства на нашем рынке. Но никуда не денешься, мы в своей стране должны производить мебель, достойную нас. У нас у каждой фабрики свое КБ и своя дизайн студия, поэтому там и разрабатываются механизмы и новые модели. Некоторые модели у нас берут на Запад, и там иностранные фабрики производят наши модели, которые были разработаны здесь. А механизмы, которые мы разрабатываем, надежней, чем западные. Наверное, многие сталкивались с тем, что раскладушки, которые существуют в иностранных диванах, какие-то неполноценные, т.е. диван красивый, но спать на нем практически невозможно. Полноценные механизмы там не разрабатываются. Может, у них и традиций таких нет. Наши конструкторы намного мощней».

Большое внимание в работе с коллекциями, специалисты группы компаний уделяют как разработке моделей для широкого потребления самых различных модификаций и форм, так и производству эксклюзивных и ярких предметов мебели, которые смело можно назвать элементами High couture. Использование национальных русских мотивов, хохломы и тонкой ручной вышивки, бесспорно, тренд этого сезона не только для мебельного производства, но и для домов высокой моды. Яркие авторские арт-объекты и смелые инсталляции в центре зала не только привнесли атмосферу креативного творчества всей экспозиции, но и привлекли большое количество посетителей. Хотелось бы отметить, что это - бесспорная победа российского производителя, группы компаний «8 МАРТА» на мебельном рынке.

06.12.2010

Источник: Телеканал Недвижимость